Auction 898T, Lot # 184
Vajilla. Turquía. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kütahya. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. Servicio para 16 personas. Consta de: 16 platos trinche, 16 platos para sopa, 16 platos para ensalada y 16 tazas con 16 platos base. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 80 Estimado $ 7,000-10,000